Здравствуйте, как вы считаете, какие меры будут эффективны для привлечения молодежи к добровольничеству на муниципальном уровне?

Спасибо за вопрос.

К работе добровольцем люди продолжают относиться скептически, и молодежь в том числе. Так как многие, не имея опыта, не понимают, как можно работать бесплатно, тратя свое свободное время. Одним из эффективных способов является привлечение по рекомендациям знакомых и друзей, через «сарафанное радио». Также СМИ служат  (в том числе интернет: инстаграм, блоги, видо-хостинги и т.д.  )популяризаторами волонтерских программ, когда они рассказывают истории конкретных людей. Это вызывает у аудитории желание предложить свою помощь.

Необходимо развитие детско-юношеских общественных организаций, волонтерских центров в системе общего и дополнительного образования детей.