Добрый день Шогер Птровна. Хотелось бы узнать, не проводили ли вы изучение вопроса получения вообще дистанционного образования, не только по месту, но и например, обучать студентов иностранцев, предоставляя образовательную услугу дистанционно. Какую роль должно здесь сыграть государство?

В 15.06.2020 в 16:10, Андрей Владимирович Грузан сказал:

Как и во многих странах, дистанционное обучение было начато непредсказуемым образом. Многие учреждения даже не были к этому готовы и не имели соответствующих инструментов. На сегодняшний день у нас не было такого опыта дистанционного обучения иностранных студентов, и вполне возможно, что в ближайшем будущем учебные заведения начнут это делать, поскольку это является одной из вызовов в области образования. Государство должно иметь возможность контролировать деятельность учреждений дистанционного обучения с помощью соответствующих законодательных актов, с тем чтобы образовательные учреждения могли надлежащим образом осуществлять этот тип образования.