Елена Сергеевна Тупик

Каким образом тенденция пропаганды здорового образа жизни влияет на уровень здоровья молодежи? Есть ли положительные показатели?

добрый день!

По личному опыту могу сказать, что пропаганда здорового образа жизни влияет на здоровье молодежи. Во-первых, пропаганда в принципе влияет на сознание молодежи и меняет мировоззрение. Хорошая пропаганда-  может повлиять на выбор определенных вещей.  Поэтому в школах так активно продвигают эту политику, ведь именно пропаганда здорового образа жизни в школе, в семье, закладывает  в молодом человеке то, чем он будет заниматься в будущем и молодые люди могут сами уже дать ответ на то, хотят ли они придерживаться здорового образа жизни или же нет. Тенденции показывают, что большинство школьников продолжают заниматься спортом вне школы, после школы, тем самым укрепляя и сохраняя здоровье.

спасибо!