Оксана Сергеевна, спасибо за интересные исследовательские результаты! Вы связываете поисковую активность в сети Интернет в период пандемии со стремлением пользователей к самообразованию. Можно ли посмотреть на эту проблему шире? В период пандемии были закрыты все образовательные организации, и онлайн-образование из альтернативной услуги превратилось в основную (рутинную). По другому было, к сожалению, нельзя. Видится, поэтому поисковая активность была обусловлена не "активизацией человеческого капитала", как пишите Вы, а вынужденной необходимостью (нужно получать образование, готовиться к экзаменам, которые никто не отменил, а по другому нельзя).

Максим Александрович, спасибо за комментарий. В ходе исследования на основе Wordstat Yandex были выбраны  запросы "образование онлайн", "обучение онлайн"  "курсы онлайн". При работе с базой Google trends проводился анализ динамики популярности запросов, и наибольший прирост показал "курсы онлайн", который в большей степени касается получения дополнительного образования в сети, по нему заметен существенный прирост.  О положительном влиянии кризиса на формирование человеческого капитала  можно почитать, например,  в работах К.С.Арутюнян.