Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Елена Юрьевна, спасибо за интересный доклад! Подскажите, как Вы оцениваете доступность для детей из малообеспеченных семей услуг  центра "Импульс"? Есть ли какие-то квоты на обучение одаренных детей в этом учебном заведении из сельской местности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос. Я думаю, что основным критерием для поступления детей на программы данного центра является их успешность в образовательном процессе - наличие дипломов, сертификатов, выигранных олимпиад и конкурсов. На сайте самой организации нет информации о том, какие квоты и привилегии существуют для одаренных детей из сельской местности или из семей с низкими доходами. Думаю, что такие ситуации решаются индивидуально и в том случае, если ребенок имеет выдающиеся успехи в образовании. Считаю, что безусловно роль родителей в образовании ребенка довольно существенна и достаточный доход семьи является определяющим в получении детьми дополнительного образования. Импульс - это центр именно дополнительного образования и оплата всех дополнительных образовательных услуг ложится непосредственно на родителей одаренного ребенка. Центр просто предоставляет возможности для одаренных детей в получении дополнительного образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Елена Юрьевна, благодарю за ответ! Но все же хотелось бы пояснить следующее. В чем же тогда преимущество данного центра по сравнению с другими центрами дополнительного образования, если все услуги осуществляются на платной основе? Региональные или муниципальные органы власти вообще не принимают участие в финансировании расходов на обучение? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Елена Александровна, я неверно выразилась. Я имела в виду, что дополнительное образование в России платное. Насколько я поняла, обучаться в Импульсе одаренные дети могут бесплатно. В учреждении есть место, где ночуют иногородние школьники, они обеспечиваются питанием. Критериями отбора для поступления являются только достижения на профильных олимпиадах и конкурсах. Если ребенок может приехать на смену и подходит по уровню образования, то все образование будет бесплатным. По крайней мере на сайте учреждения нет информации о стоимости образовательных смен. В Импульсе есть возможность обучения детей без дипломов, но только если останутся свободные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×