Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый вечер! Спасибо большое за интересный доклад! Очень порадовало наличие иностранных источников, видна прекрасная работа! 

Подскажите пожалуйста, по вашему мнению, насколько быстро ситуация во Франции стабилизируется, а экономические показатели смогут уйти в плюс? Что может послужить толчком экономического развития на данный момент в условиях пандемии?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Алина Валерьевна, спасибо за высокую оценку моего доклада, очень приятно!) Основной макроэкономический показатель - ВВП - выйдет в плюс уже в этом году. Но, увы, это не будет означать быстрого восстановления экономики и возвращения на допандемийный уровень. Туризм, обеспечивающий до 10% ВВП, остановился полностью Самолеты не покупают. "два кита", обеспечивающие конкурентоспособность экономики Франции не смогут в среднесрочной перспективе стать локомотивами французской экономики. Во всем мире сократился платёжеспособный спрос, а Франция - это дорогое туристическое направление. Обновление авиапарка у авиакомпаний, которые в разы сократили количество перелетов или отправляют незагруженные борта - не в приоритете. Ситуация во Франции скоро не стабилизируется. Согласно исследованию международной группы ученых (2021 год) превышение уровня государственного долга  если не ошибаюсь в 56% от ВВП означает очень высокую вероятность крайне неблагоприятного сценария развития. это для развивающихся стран. Франция страна развитая, но у нее уровень госдолга 120% ВВП. Совсем недавно появились сообщения о начале чуть ли не гражданской страны в еще недавно благополучной стране. Выводы очевидны

Еще раз спасибо Вам за вопрос и за оценку)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×