Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Галина Анатольевна Парахонская

Влияние некоторых психологических факторов на установки в отношении продолжительности жизни

Вопросы

Уважаемая Лейла Натиговна. Большое спасибо за интересное сообщение.

Проводился ли анализ различий по возрастным группам пожилых людей? 

Коррелируют ли ответы респондентов о желаемой и ожидаемой продолжительности жизни с уровнем образования, профессией  и местом проживания (горожане или жители сельской местности)?

Г.А. Парахонская

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Уважаемая Галина Анатольевна! Благодарю вас за интерес к представленному мною докладу. Данные тезисы только небольшая часть исследовательского проекта, который выполняется в нашем центре (проект РФФИ и БРФФИ № 20-511-00036 Бел_а «Внедрение концепции активного долголетия в России и Беларуси в условиях необратимости демографического старения»). В настоящее время мы с коллегами готовим монографию по его итогам, где будут подробно освещаться интересующие вас моменты, а также ряд других вопросов, касающихся оценки факторов активного долголетия, установок на долголетие в различных группах населения, проблемы совершенствования социальной политики в области содействия долгой и продуктивной жизни населения. 

Аспекты половозрастной дифференциации установок и мотивов долголетия, а также оценок значимости внутренних факторов активного долголетия подробно рассмотрены в работе моей коллеги Александры Владимировны Короленко, с которой можно ознакомиться здесь: http://socialarea-journal.ru/article/29201/full?_lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уважаемая Лейла Натиговна. 

Большое спасибо  за  обстоятельный ответ.  Монографию Александры Владимировны Короленко обязательно прочитаю. Я исследовала  адаптацию пожилых людей  в Тверской области в нулевые годы. Интересно сопоставить результаты с вашими исследованиями.

Г.А. Парахонская

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×