Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день!

Хорошая статья, спасибо!  Скажите, а на сколько эффективными могут оказаться  разработанные Вами предложения по трансформации форм первичных документов бухгалтерского учета в агропромышленном комплексе? Спасибо.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый вечер, Александр Николаевич! Спасибо, что уделили внимание теме моего доклада! Использование предложенных форм первичных документов позволит повысить информативность первичного учета за счет отражения дополнительных показателей, характеризующих особенности биологических активов. Таким образом, данные формы могут послужить так же для целей зоотехнического учета, как дополнительный источник информации. За счет большей информативности форм, появится возможность сокращения общего их количества. Раскрытие в формах первичных документов информации о справедливой стоимости биологических активов упростит процесс формирования отчетности по МСФО, если она формируется на предприятии. При этом раскрытие в отчетности информации о справедливой стоимости определено основными направлениями совершенствованиями учета и перехода на принципы МСФО.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо большое за информативный ответ. Я в своё время имел отношение к агросектору, в связи с этим вопросы эффективности документооборота и использования первичных учетных документов вызывают интерес. Хорошо бы ещё просчитать в цифрах эффект от их внедрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×