Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемый Семен Леонидович!

С любопытством познакомилась с Вашим материалом. Насколько я могу понять, статья написана в русле Вашей диссертационной работы.

Однако по ходу прочтения у меня возник следующий вопрос. На с. 2 Вы, рассуждая о типах экономического роста, приводите примеры различных стран, НЕ упоминая при этом Российской Федерации.

Однако в следующем абзаце Вы, приводя перечень внешних и внутренних ресурсов, уже указываете "капитальные вложения других субъектов Федерации". То есть прямо говорите о РФ.

Так где же - среди перечисленных типов экономического роста - место  Российской Федерации?

И еще. Совершенно согласна с Е.Ю. Широковой: в России преждевременно говорить о шестом технологическом укладе... Может быть такая постановка вопроса обусловлена использованием недостаточно свежей научной литературы?

С уважением, 

Наталия Николаевна Шестакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Наталья Николаевна! Россию можно отнести к типу "равномерного" роста. По поводу шестого технологического уклада, не только Россия, но даже более экономически развитые страны на данный момент полностью не перешли к шестому технологическому укладу. Об этом говорить преждевременно, поскольку даже в соответствии с циклами Кондратьева этот переход начался в 2018 году. Тем не менее, Россия по ДС в рамках ядерной продукции занимает лидирующее место в мире.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×