Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемый Валерий Алексеевич! Большое спасибо за интересный доклад! Скажите, есть ли в Вашем вузе мониторинг трудоустройства студентов? Было бы интересно посмотреть, сколько студентов выражают желание трудоустроится по профессии и сколько трудоустраиваются на самом деле. Интерес вызывает и вопрос, куда трудоустраиваются те, кто не идет по специальности. В смежные профессии (педагогом, психологом, скажем) или в профессии, не имеющие отношения к социальной работе? Можно ли говорить об эффекте сверхквалификации при трудоустройстве? Сколько выпускников продолжают карьеру в науке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

У нас на сайте ТвГУ  есть страница нашего управления, которое славится в РФ своими достижениями в работе с выпускниками.

Лучше посмотреть там интересующую информацию по университету в целом.

Что касается наших выпускников, то по специальности устраиваются не более 10%, да то - не в Твери, а в Москве и Санкт-Петербурге.

Расклад такой: 30% уходят  в систему образования и близкопрофильные учреждения (школа, техникумы, вузы, аспирантура и проч.). 

30% - уезжает в "хлебные края". Остальные работают не по профилю:  учебный сектор в Сбербанке, клерки в учреждениях и проч.

В.А.Михайлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×