Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемые авторы, спасибо за доклад! Скажите, выявляете ли вы территориальную специфику межличностных отношений в регионе исследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Константин Николаевич. Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вас интересует сравнительный анализ между разными муниципальными образованиями. В этом случае, дело обстоит следующим образом: мы конструировали выборку таким образом, чтобы в ней сохранялись те же пропорции в распределении населения между отдельными муниципальными образованиями, что и в генеральной совокупности. В следствие этого по сельским районам квоты у нас получились довольно маленькими, чтобы проводить статистический анализ отдельно для каждого из этих районов (слишком высокой получается ошибка выборки). Для крупных городов, где проводился опрос такое сравнение возможно, но специально мы этого не делали. Также можно провести сравнение по линии "сельское население в целом / городское население в целом". Благодарим за вопрос - для последующих публикаций мы это обязательно сделаем. Хотя для большей надежности выводов мы планировали в перспективе провести опрос по этой теме отдельно среди сельского населения - в этом случае мы бы получили выборку большего объема и репрезентативности именно для сельский районов области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Антон Михайлович, спасибо! Но я имел в виду Архангельскую область и Арктический регион. Возможно, вы выбрали его, так как считали, что он имеет специфику на российском фоне. Или регион выбран исключительно из удобства исследования, поскольку это регион проживания авторов? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×