Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Юлия Сергеевна Бровко

Участники конференции
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Excellent

6 Подписчиков

Информация о Юлия Сергеевна Бровко

  • Звание
    Member
  1. Добрый день. Благодарю Вас за интересный доклад! Как известно, существует множество факторов, "толкающих" экономические субъекты к совершению налоговых правонарушений и преступлений: от моральной/психологической составляющей до не лучшим образом построенной налоговой политики государства. На Ваш взгляд, что является основной причиной налоговых правонарушений на территории РФ и достаточно ли эффективны применяемые меры? Носят ли они должный превентивный характер? Заранее спасибо за ответ!
  2. Здравствуйте еще раз! Читала Ваши ответы на другие вопросы и в голову пришел еще один Какие еще недостатки маржинального подхода к учету затрат вы можете выделить?
  3. Здравствуйте, Алина Александровна! Сердечно благодарю за проявленное к нашей работе внимание и Ваш вопрос! Данная ситуация объясняется т.н. "ловушкой" метода высшей и низшей точек. Ее суть можно описать следующим образом. В расчете по данному методу принимаются во внимание лишь крайние уровни деятельности и соответствующие им затраты. При этом мало того, что двух показателей, как правило, недостаточно для получения точных данных, так еще и существует вероятность большого разрыва и разброса между максимальными и минимальными значениями. Отсюда и меньшая степень надежности по сравнению с продвинутыми методами.
  4. Производительность труда

    Благодарю за ответ!
  5. Здравствуйте, спасибо за интересный доклад! Как известно, цифровизация и тесно связанная с ней роботизация наносят наибольший ущерб именно развивающимся странам (т.к. в конечном итоге в определенный момент рабочая сила начинает возрастать в цене, а роботы и цифровые технологии -- дешеветь, что делает более выгодным для развитых стран перенос роботизированных предприятий обратно к себе). Однако в случае качественного развития ИИ ситуация с наличием рабочих мест, вероятно, значительно ухудшится и в развитых государствах. Те же, что будут созданы, вероятнее всего, потребуют серьезной подготовки и образования от сотрудников. Как вы считаете, насколько эффективной станет трудовая миграция в подобных условиях?
  6. Константин Викторович, здравствуйте! Скажите, как Вы оцениваете качество знаний и степень их усвоения в условиях цифровизации образования? Видите ли возможным полный переход на подобную систему образования?
  7. Диана Борисовна, здравствуйте! В своей работе Вы отмечаете тот факт, что, несмотря на более длительный рабочий день в России, производительность труда здесь значительно уступает другим странам. Как Вы думаете, с чем это связано? Можно ли винить во всем менталитет или, например, сказывается высокая напряженность, устаревшее оборудование либо же какие-то другие условия рабочих мест?
  8. Благодарю Вас за проявленное внимание к работе и столь лестный отзыв! Все дело в том, что данные методы определения функции затрат являются продвинутыми и отличаются более сложными расчетами. Это позволяет получать функции, которые наиболее приближены к реальным условиям деятельности бизнес-субъекта, что обуславливает их большую степень надежности. Конкретно же в данном случае расчеты проводились на относительно небольшом примере. Если бы значений в совокупности было больше и между ними был более значительный разрыв, то различие между функциями затрат было бы ощутимее. При этом надежнее была бы функция регрессионного анализа (что объясняется самой сутью МНК), в то время как особенности расчетов упрощенного статистического анализа несколько бы сгладили и усреднили итоговый результат, что, ожидаемо, приводит к снижению его (результата) надежности относительно такового по МНК. Еще раз спасибо за вопрос!
  9. Большое спасибо за такой подробный ответ!
  10. Добрый вечер! Очень интересный доклад: достаточно неожиданная сфера деятельности выбрана в качестве примера. Заставило задуматься о том, существуют ли случаи/сферы деятельности, в которых применение канбан-системы является нецелесообразным или вообще невозможным?
  11. Большое спасибо за ответ!
  12. База распределения

    Спасибо за ответ!
  13. ERP-системы

    Благодарю за разъяснение!
  14. Добрый день! Очень увлекательная информация и при прочтении доклада возник вопрос: если решением проблем построения управленческого учета может являться внедрение ERP-системы, то по какой причине этого не происходит повсеместно?
×