Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Елизавета Александровна Пикулина

Участники конференции
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Excellent

5 Подписчиков

Информация о Елизавета Александровна Пикулина

  • Звание
    Member
  1. Проблема трудоемкости

    Благодарю Вас за содержательные ответы!
  2. Проблема трудоемкости

    Анастасия, как Вы считаете, какие особенности метода "Just-in-time" наиболее полно реализуются в рамках канбан-системы?
  3. Проблема трудоемкости

    Благодарю Вас, Анастасия, ответ на вопрос получила!
  4. Добрый день! Спасибо Вам за интересную информацию! Насколько мне известно, канбан-система имеет преимущество перед методом "JIT", которое заключается в визуализации стадий производственного процесса посредством использования специальной канбан-доски. Однако, на мой взгляд, ее оформление в ручном виде является достаточно трудоемким. Каким образом на практике можно решить эту проблему?
  5. Единицы измерения, используемые в процессе CVP-анализа

    Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за внимание к докладу! На предприятиях с одним видом продукции или небольшим ассортиментом точку безубыточности можно рассчитывать как в натуральном, так и в денежном выражении. В случае многопродуктового производства сравнивать единицы разных видов продукции между собой невозможно, поэтому самым разумным общим измерителем стоит выбрать денежный.
  6. Несколько точек безубыточности

    Добрый день, спасибо за внимание к докладу! Количество точек безубыточности определяется в зависимости от задач, стоящих перед предприятием, от условий производства и принятых ограничений в отношении структуры производимой продукции.
  7. Участие руководителя

    Благодарю за содержательный ответ!
  8. База распределения

    Здравствуйте, Юлия Сергеевна, благодарю за вопрос! Зарубежными и отечественными учёными в основном используется распределение постоянных затрат пропорционально маржинальной прибыли, поскольку только в этом случае соблюдается основное ограничение систем CVP – неизменность структуры ассортимента продукции, которая при использовании в качестве базы распределения выручки, прямой зарплаты, материалов и т.п. обязательно нарушается.
  9. Отрасли применения CVP-анализа

    Добрый день, Мария Александровна, спасибо за Ваш вопрос! CVP-анализ может применятся в любой отрасли, технологии производства в которой соответствуют указанным в докладе допущениям.
  10. Добрый день! Ваш доклад тесно коррелирует с темой моего научного поиска. Какой бы Вы выделили метод как наиболее подходящий для определения себестоимости продукции в комплексных производствах? Заранее благодарю за ответ!
  11. Добрый день, благодарю за интересный доклад! Как Вы считаете, насколько необходимо участие руководителя при построении управленческого учета? Заранее спасибо за ответ!
×