Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Алексей Сергеевич, спасибо Вам за содержательный доклад! Как Вы оцениваете, насколько эффективными были меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, принятые в России? С какими странами они были сходны в большей степени?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Лейла Натиговна, спасибо за вопрос!
На мой взгляд, меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которые были приняты в России являются в достаточной степени эффективными (особенно в сравнении с рядом европейских стран, среди которых Италия, Испания и Германия), так как эти меры были своевременными и заключались в переходе на дистанционное обучение школ и высших учебных заведений, ограничением работы развлекательных заведений, ужесточением контроля за масочно-перчаточным режимом в транспорте и т.д., что и принесло результат. Кроме того, необходимо отметить, что РФ первой в мире официально зарегистрировала вакцину от Covid-19. 
Что касается сходности принятых мер, то, по моему мнению, наиболее близкими к российским можно считать меры, принятые правительствами стран Юго-Восточной и Центральной Европы, а также ряда азиатских государств.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×