Дмитрий Игоревич Шашкин

О деятельности, ориентированной на результат и на процесс

Алла Ивановна, Александр Борисович, Анастасия Александровна, Анатолий Иванович, добрый день. Выражаю Вам благодарность за интересный доклад.

Привлекла информация об удовлетворённости процессом обучения в дистанционном режиме, выраженной через индекс удовлетворенности студентов данной формой обучения. Можно ли сказать, что деятельность студентов факультета компьютерных наук ориентирована на результат, а филологического и факультета журналистики – на процесс, в связи с чем значения индексов удовлетворённости в этих группах представляются очевидными?

Благодарю Вас за ответ.

Доброго времени суток, Дмитрий Игоревич!  Можно согласиться с Вашим предположением относительно удовлетворенности  дистанционкой студентов ФКН и гуманитарных факультетов. Но здесь надо также еще добавить  более высокий уровень владения информационными технологиями у компьютерщиков. К тому же в отличие от химиков или биологов для них не актуально большое количество лабораторных работ.