Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день!
К сожалению, я не смогла самостоятельно найти первоисточник статьи, в котором была бы описана методика (от 2013 года), возможно, плохо искала.

Скажите, можно ли с полной уверенностью заявить, что методика не утратила актуальность и не нуждается в усовершенствовании (спустя почти 10 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Михаела Ивановна, добрый день!

Благодарна за проявленный интерес к моим исследованиям!

Ссылка на статью 2013 года: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=21211575

Упоминаемая статья является базовой, в которой подробно описывается методика расчета предложенного мной общего интегрального показателя. А вот методические возможности его использования в анализе пищевой промышленности регионов РФ, безусловно, трансформировались в течении данного времени. В частности, одним из последних исследований является анализ влияния межрегиональных различий на экспорт продовольствия, где в качестве количественного критерия дифференциации регионов на типичные группы служит как раз упомянутый общий интегральный показатель.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за Ваш ответ, Елена Николаевна!

И за ссылку на статью.

Очень интересная для меня тема, хочу более подробно изучить ее в качестве одного из направлений диверсификации экспорта в ХМАО, по Вашим данным на 2013 год в ХМАО самая неблагоприятная ситуация. Интересно, изменилась ли ситуация сейчас. Но это уже не вопрос, спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Михаела Ивановна, очень рада, если материал оказался полезен, и согласна, что тема очень интересная и, в настоящий момент, особенно актуальная!

Удачи в дальнейших исследованиях и плодотворной работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×