Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Алина Александровна Душкина

Участники конференции
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Алина Александровна Душкина стал победителем дня 20 мая 2021

Алина Александровна Душкина имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 Good

2 Подписчика

Информация о Алина Александровна Душкина

  • Звание
    Member
  1. Влияние пандемии

    Благодарю за ответ!
  2. Добрый день, Анастасия Ивановна! Спасибо за очень интересный доклад! В работе Вы отметили, что приобретающими конкурентные преимущества товарными группами в России являются: продукты природного происхождения , машиностроительная и химическая продукция. А как Вы считаете, у какой из данных категорий преимущества в развитии конкурентоспособности?
  3. Недостатки системы

    Спасибо большое за интереснейшую работу и ответы!
  4. Благодарю Вас за столь содержательный ответ!
  5. Добрый день! С удовольствием изучила доклад, очень увлекательно! Как вы считаете, чем обусловлена меньшая надёжность функции, полученной методом "мини-макси"?
  6. Здравствуйте, Татьяна Валерьевна! Мне очень понравился Ваш доклад, интересный подход! Как вы считаете, какие функции, передаваемые на аутсорсинг, являются самыми популярными и эффективными для компаний?
  7. Здравствуйте, Екатерина Георгиевна! Очень увлекательный доклад, прочитала с удовольствием! Какие бы методы для повышения уровня туризма в наименее туристических регионах России Вы бы посоветовали?
  8. Недостатки системы

    Благодарю за ответ! Также, как известно, наряду с Kanban-системой существуют и другие системы управления проектами. Например, Scrum, о котором Вы упоминали в своём докладе. Как Вы считаете, какие главные преимущества Kanban относительно Scrum.
  9. Влияние пандемии

    Добрый день, Дина Борисовна! Как Вы считываете, каким образом настоящая ситуация в мире в связи с пандемией COVID-19 повлияет на кадровую безопасность в Российской Федерации и странах Евро Союза?
  10. Снижение числа сотрудников

    Добрый день! Очень понравился Ваша доклад! В работе согласно рисунку 2 отмечается снижение общего числа сотрудников научно-исследовательских организаций. Как Вы считает, чем обусловлено данное снижение числа сотрудников и чем чреваты такие сокращения?
  11. Здравствуйте! В докладе Вы указали на введение категории «умной специализации» от Европейской комиссии. А какие бы Вы выделили направления в её деятельности?
  12. Добрый день! Очень заинтересовал Ваш доклад! Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно демографическая ситуация в сельских регионах республики Беларусь. Как Вы считаете какова ситуация будет в будущем, какие прогнозы?
  13. Здравствуйте! Очень понравился Ваш доклад, интересная и актуальная тема исследования! Однако, данная система организации производства и снабжения не лишена недостатков. При решении каких задач они являются критичными и искажают результат ?
  14. Предпочтения в выборе метода

    Добрый день, Мария Александровна! Спасибо за уделенное внимание нашей работе! Необходимо отметить, что для каждого предприятия выбор метода определения себестоимости продукции будет различаться ввиду влияния множества различных факторов. Однако, некие предпочтения всё же присутствуют. Так, в случае, если продукция комплексных производств продается в точке раздела, чаще всего используется метод, основанный на физических единицах, или метод реализационной стоимости в точке раздела. В производствах, где осуществляется дальнейшая обработка продуктов после точки раздела, целесообразно применять два метод ожидаемой чистой реализационной стоимости NRV и метод фиксированного процента операционной прибыли.
  15. Здравствуйте, Елизавета Александровна! Благодарю за вопрос! Хотелось бы отметить, что невозможно выделить преимущество одного метода, т.к. на их выбор влияет большое множество факторов. В каком-то случае предпочтительным будет метод реализационной стоимости в точке раздела, а в каком-то метод фиксированного процента операционной прибыли, так что всё очень индивидуально.
×